| ||
Schach beim SC Eintracht Berlin |
Archiv |
2007 |
2008 |
2009 |
2010 |
2011 |
2012 |
2013 |
Aktuell |
Turnierteilnahmen unserer Spieler 2012 Jahresende wird ergänzt |
Turnier |
Name |
Platz |
Setz- liste |
Punkte |
Spiele |
DWZ alt |
DWZ neu |
bester Sieg |
schlechteste Niederlage |
Leegebrucher Winterturnier Gr C |
Barna, Mandy | 2 |
4 |
1,5 |
3 |
1689 |
1693 |
--- |
--- |
Jugend-Winteropen |
Eisfeld, Daniel | 5 |
3 |
5,5 |
7 |
1287 |
1285 |
Bahro, T 1059 |
Suhre, F 1171 |
Jugend-Winteropen |
Schulz, Jannis | 15 |
13 |
4,5 |
7 |
927 |
922 |
Zesewitz, M 710 |
Häger, S 840 |
Jugend-Winteropen |
von Kalben, Jamie-Luca | 31 |
58 |
3,5 |
7 |
--- |
--- |
Müller, M --- |
Schoenmakers, Luc 721 |
Berliner Seniorenmeisterschaft |
Dr. Fechner, Joachim | 40 |
15 |
5,0 |
9 |
1942 |
1909 |
Nietsch, H 1818 |
Yankulin, V 1954 |
Berliner Seniorenmeisterschaft |
Müller, Johannes | 39 |
56 |
5,0 |
9 |
1718 |
1744 |
Hoppensack, M 1899 |
Barwich, A 1874 |
Berliner Seniorenmeisterschaft |
Schrodt, Horst | 41 |
65 |
5,0 |
9 |
1684 |
1725 |
Wolf, M 1947 |
Schewe, B 1833 |
Berliner Seniorenmeisterschaft |
Bensch, Wolfgang | 109 |
126 |
3,5 |
9 |
1403 |
1417 |
Ollek, K-H 1571 |
Schröder, W 1529 |
Berliner Seniorenmeisterschaft |
Türk, Bernhard | 115 |
132 |
3,5 |
9 |
1301 |
1327 |
Cicek, M 1475 |
Linden, R 1527 |
Jungseniorencup Dresden |
Schrodt, Horst | 14 |
13 |
2,5* |
5 |
1725 |
1730 |
Lieder, G 1709 |
Siegl, D 1686 |
BJMM U12/U16 |
14 Teilnehmer |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
BJMM U19 |
8 Teilnehmer |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
BJEM U14 weiblich |
Wenzke, Jessica | 5 |
5 |
2,0 |
5 |
933 |
901 |
--- |
--- |
BJEM U14 weiblich |
Kräft, Anne | 9 |
6 |
2,0 |
5 |
883 |
868 |
--- |
--- |
BJEM U8 weiblich |
Seifert, Jessica | 5 |
--- |
0,0 |
5 |
--- |
--- |
--- |
--- |
BJEM U8 weiblich |
Dukart, Diana | 3 |
-- |
2,0 |
5 |
--- |
--- |
--- |
--- |
OQT Berlin |
Müller, Johannes | 49 |
29 |
5,0 |
9 |
1744 |
1713 |
Teske, T 1722 |
Jansen, R 1498 |
BMM |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
Stendaler Open |
Main, Thomas | 21 |
21 |
3,5 |
7 |
1718 |
1703 |
Janeke, Th 1615 |
Kreitling, O 1863 |
Pfingst-Open |
Schrodt, Horst | 36 |
40 |
2,5 |
5 |
1682 |
1698 |
Möller, D 1524 |
van Baal, M 2144 |
Pfingst-Open |
Dr. Pöltelt, Helmut | 42 |
49 |
2,5 |
5 |
1567 |
1551 |
Eisfeld, D 1343 |
Eilebrecht, G 1132 |
Pfingst-Open |
Eisfeld, Daniel | 58 |
64 |
2,0 |
5 |
1343 |
1384 |
Möller, D 1524 |
Dr. Pöltelt, H 1567 |
Pfingst-Open |
Windschügl, Martin | 68 |
65 |
1,0 |
5 |
1250 |
1279 |
Mako, A 1606 |
Tschirschwitz, St 1387 |
Pfingst-Open |
Karnstedt, Felix | 67 |
72 |
1,0 |
5 |
959 |
1033 |
Stegmann, J 1743 |
Wozniak, K 1428 |
Pfingst-Open |
Schulz, Jannis | 74 |
73 |
0,0 |
5 |
921 |
909 |
--- |
Bischoff, D 1117 |
Pfingst-Open |
Völter, Axel | 73 |
74 |
0,5 |
5 |
917 |
932 |
--- |
Pilgrim, W 1157 |
BJMM U10 |
Zappe, Florian | --- |
--- |
2,5* |
5 |
902 |
906 |
Zesewitz, M 793 |
Schnabel, L 905 |
BJMM U10 |
Schulz, Jannis | --- |
--- |
4,0 |
5 |
903 |
986 |
Breitzmann, S 1085 |
Dathe, F 981 |
BJMM U10 |
Kräft, Friedrich | --- |
--- |
2,0 |
5 |
732 |
723 |
Kostanyan, H 756 |
Breitzmann, Th 940 |
BJMM U10 |
Conrad, Max | --- |
--- |
1,5 |
5 |
--- |
--- |
Kribben, L --- |
Fricke, J K --- |
Kreuzberger Open |
Kreuchauf, Olaf | 73 |
76 |
3,5 |
9 |
1582 |
1621 |
Meyer, W 1787 |
Hübner, A A 1818 |
Pardubice Gruppe C |
Barna, Mandy | 99 |
120 |
4,5 |
9 |
1665 |
1720 |
Rujder, T 1932 |
Zeynalzada, V 1905 |
Pardubice Gruppe E |
Eisfeld, Daniel | 158 |
143 |
4,0* |
9 |
1382 |
1333 |
Tourtet, J 1343 |
Vasiltsov, A 1408 |
Pardubice Gruppe E |
Windschügl, Martin | 104 |
177 |
5,0 |
9 |
1281 |
1295 |
Jolly, M 1480 |
Schröder, J 1199 |
Pardubice Gruppe E |
Bendschus, Florian | 165 |
185 |
4,0 |
9 |
1108 |
1185 |
Pinkas, J 1250 |
Safronov, K 1214 |
Pardubice Gruppe E |
Karnstedt, Felix | 217 |
211 |
3,0 |
9 |
1034 |
1131 |
Zlamana, T 1350 |
Chubakova, S 1193 |
Pardubice Gruppe E |
Lemm, Dustin | 208 |
222 |
3,0 |
9 |
1083 |
1132 |
Pribylova, S 1374 |
Galushko, K 1250 |
Briesener Open |
Schrodt, Horst | 6 |
5 |
3,5 |
5 |
1699 |
1716 |
Zubke, C 1679 |
--- |
VM |
29 Teilnehmer |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
Lichtenberger Sommer |
Müller, Johannes | 162 |
155 |
3,5 |
8 |
1769 |
1784 |
FM Zschäbitz, K 2069 |
Lämmel, S 1888 |
Lichtenberger Sommer |
Schrodt, Horst | 187 |
156 |
3,0 |
9 |
1739 |
1712 |
König, F 1897 |
Dr. Pöltelt, H 1595 |
Lichtenberger Sommer |
Bensch, Wolfgang | 215 |
197 |
2,0 |
9 |
1425 |
1389 |
Stiemerling, K-H 1340 |
Fontaine, C 1343 |
Dahmelandpokal Wildau |
Müller, Johannes | 42 |
11 |
2,0 |
5 |
1784 |
1721 |
Peglow, K 1186 |
Heinrich, D 1491 |
Dahmelandpokal Wildau |
Schrodt, Horst | 13 |
17 |
3,5 |
5 |
1712 |
1707 |
Biastoch, B 1560 |
Heinrich, Ph 1631 |
Dahmelandpokal Wildau |
Kreuchauf, Olaf | 23 |
27 |
3,0 |
5 |
1622 |
1620 |
Thur, H 1390 |
Harndt, J-M 1848 |
Dahmelandpokal Wildau |
Peglow, Karsten | 50 |
52 |
2,0 |
5 |
1186 |
1202 |
Handel, A 966 |
Schlittermann, W 1704 |
Schach-Events Greifswald JT |
Bendschus, Florian | 5 |
1 |
4,5 |
7 |
1185 |
1116 |
Wurst, M 956 |
Wurst, B 897 |
Schach-Events Greifswald JT |
Karnstedt, Felix | 9 |
2 |
4,0 |
7 |
1131 |
1060 |
Goldenbaum, T 889 |
Wurst, M 956 |
Schach-Events Greifswald JT |
Goldenbaum, Tobias | 12 |
11 |
3,0 |
7 |
889 |
869 |
Grott, N 772 |
Wurst, B 897 |
Turnier |
Name |
Platz |
Setz- liste |
Punkte |
Spiele |
DWZ alt |
DWZ neu |
bester Sieg |
schlechteste Niederlage |
x* : beinhaltet kampflose Punkte bzw. Spiele | ( ) : TL bei Spielern ohne DWZ |
Bei verschiedenen Nachwuchsturnieren habe ich die Spalten 4, 9 und 10 zum Teil auf Grund vieler DWZ-loser Teilnehmer nicht ausgefüllt |
In Pardubice gibt es bzgl. der TWZ vereinfachte Festlegungen, so dass in der Setzliste etwas ungewöhnliche Reihenfolgen entstehen |