5. Wildauer Dahmelandpokal

Link zur Veranstalterseite (Motor Wildau)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein/Ort NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Bubolz, Konstantin König Tegel 2055 + 5W1 14S1 3W½ 2S½ 4.0 15.0 53.5
2. Jähnisch, Frank König Tegel 2106 7W1 9S1 4W½ 15S1 1W½ 4.0 14.5 55.0
3. Kohtz, Andreas FC St. Pauli 1987 17S1 12W1 23W1 1S½ 8W½ 4.0 13.5 50.5
4. Bodzyn, Karsten TSG Oberschöneweide 1875 19S1 1 2S½ 6W½ 20S1 4.0 13.5 49.0
5. Kuckel, Andreas Motor Wildau 1853 13W1 1S0 40W1 29S1 15W1 4.0 12.0 52.5
6. Kellner, René ohne 1403 21S1 19W1 16S½ 4S½ 11W½ 3.5 13.5 47.5
7. Schröder, Detlef Motor Wildau 1769 2S0 25W1 27S1 22W1 10S½ 3.5 13.0 48.0
8. Hüls, Marco Motor Wildau 2064 30S1 14W0 21S1 24W1 3S½ 3.5 12.5 51.5
9. Münch, Tobias Treptower SV 1914 33S1 2W0 35S1 16W1 12S½ 3.5 12.5 48.0
10. Hintze, Peter SC Zugzwang 95 1968 31W1 24S1 15W0 26S1 7W½ 3.5 11.5 51.5
11. Müller, Johannes Eintracht Berlin 1810 24S0 18S1 32W1 23W1 6S½ 3.5 11.5 49.0
12. Jäger, Marco Bad Freienwalde 1778 34W1 3S0 41W1 36S1 9W½ 3.5 11.5 46.5
13. Arnold, René Eintracht Berlin 1662 5S0 38W1 39S1 14W½ 25S1 3.5 11.5 46.0
14. Nabel, Matthias Bau-Union 1911 29W1 8S1 1W0 13S½ 18W½ 3.0 13.5 51.5
15. Eichstaedt, Mirko USV Potsdam 1435 45S1 33W1 10S1 2W0 5S0 3.0 13.5 48.5
16. Ostwald, Tobias Eintracht Berlin 1604 22S1 30W½ 6W½ 9S0 29W1 3.0 12.0 49.5
17. Berndt, Ronald Turbine Berlin 1695 3W0 32S1 43W1 20S0 26W1 3.0 11.5 47.0
18. Püschel, Werner Steglitz-Wilmersdorf 2041 25S½ 11W0 30S1 37W1 14S½ 3.0 11.0 48.0
19. Schiller, Stephan Motor Wildau 1665 4W0 6S0 48W1 43S1 32W1 3.0 10.5 49.0
20. Schmidt, Tobias Motor Eberswalde 1531 43W½ 26S½ 1 17W1 4W0 3.0 10.5 47.5
21. Campe, Ulrich Narva Berlin 1614 6W0 42S1 8W0 44S1 35W1 3.0 10.5 46.0
22. Stadler, Sebastian Motor Wildau 1401 16W0 45S1 31W1 7S0 40W1 3.0 10.0 47.5
23. Paris, Gerhard TSG Oberschöneweide 1480 46W1 + 3S0 11S0 36W1 3.0 10.0 44.5
24. Pixa, Richard Treptower SV 1660 11W1 10W0 44S1 8S0 28W½ 2.5 13.5 46.0
25. Schrodt, Horst Eintracht Berlin 1704 18W½ 7S0 34W1 31S1 13W0 2.5 12.0 46.5
26. Mellenthin, Frank ohne   41S1 20W½ 37S1 10W0 17S0 2.5 11.5 44.0
27. Werthmann, Nils USV Potsdam 1423 36W1 29S0 7W0 40S½ 41W1 2.5 9.0 47.5
28. Holzmann, Arthur Motor Eberswalde 1447 44W0 46s- 47S1 46W1 24S½ 2.5 5.5 44.0
29. Kaufmann, Matthias ohne 1226 14S0 27W1 38S1 5W0 16S0 2.0 12.5 46.5
30. Pohl, Theresa Viadrina Frankfurt/O 1715 8W0 16S½ 18W0 42S½ 43W1 2.0 11.0 46.5
31. Schlittermann, Wolfgang Gilette 1591 10S0 35W1 22S0 25W0 47S1 2.0 11.0 43.0
32. Müller, Dr. Alfred Motor Wildau 1448 47S1 17W0 11S0 38W1 19S0 2.0 11.0 42.0
33. Kujawa, Werner Motor Wildau 1681 9W0 15S0 42W1 41S½ 34W½ 2.0 10.0 46.5
34. Stegmann, Jens SC Zugzwang 95 1628 12S0 37W½ 25S0 39W1 33S½ 2.0 10.0 42.5
35. Bauerfeind, Lars Motor Eberswalde 1442 48S1 31S0 9W0 45W1 21S0 2.0 9.5 44.5
36. Rudolph, Stephanie Friesen Lichtenberg 1626 27S0 44W1 46S1 12W0 23S0 2.0 9.5 42.0
37. Mätzkow, Maximilian Motor Eberswalde 1232 40W1 34S½ 26W0 18S0 42W½ 2.0 9.0 44.0
38. Heinrich, Philipp SV Briesen 1379 + 13S0 29W0 32S0 44W1 2.0 8.5 45.5
39. Zorn, Nico Einheit Luckau 1375 42W½ 43S½ 13W0 34S0 45W1 2.0 8.0 43.0
40. Junghänel, Dieter Motor Wildau 1483 37S0 47W1 5S0 27W½ 22S0 1.5 11.5 40.0
41. Huhndt, Sven Motor Wildau 1438 26W0 48S1 12S0 33W½ 27S0 1.5 10.5 42.0
42. Pöltelt, Dr. Helmut Eintracht Berlin 1536 39S½ 21W0 33S0 30W½ 37S½ 1.5 9.0 40.5
43. Mothes, Thomas Narva Berlin 1369 20S½ 39W½ 17S0 19W0 30S0 1.0 11.0 43.5
44. Pohl, Wolfram SV Briesen 929 28S1 36S0 24W0 21W0 38S0 1.0 10.5 42.0
45. Brasel, Jan Treptower SV   15W0 22W0 + 35S0 39S0 1.0 10.5 41.0
46. Koppatsch, Dr. Jürgen Motor Wildau 1051 23S0 28w+ 36W0 28S0 48W0 1.0 10.0 32.5
47. Eisfeld, Daniel Motor Eberswalde 944 32W0 40S0 28W0 48S1 31W0 1.0 8.5 41.0
48. Hüls, Maximilian ohne   35W0 41W0 19S0 47W0 46S1 1.0 7.5 40.5