Vereinsmeisterschaft 2018 / 19

Paarungsliste der 1. Runde  
Ti DWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer DWZ
1 1880 Klupsch, Harald 1 - 0 Dr. Wahner, Eberhard 1532
2 1515 Stahlberg, Rainer 0 - 1 Lesky, Ulrich 1808
3 1756 Fechner, Dr. Joachim 0 - 1 Makswitat, Hartmut 1514
4 1429 Zilliges, Uwe  -  Sell, Detlef 1750
5 1689 Arnold, René 1 - 0 Pfeiffer, Dieter 1397
6 1368 Bensch, Wolfgang 1 - 0 Weber, Jörg 1667
7 1652 Kreuchauf, Olaf 1 - 0 Laurisch, Werner 1367
8 1364 Weber, Bernhard 0 - 1 Schrodt, Horst 1613
9 1609 Ostwald, Holger 1 - 0 Brandenburg, Günter 1364
10 1355 Türk, Bernhard 1 - 0 Manns, Matthias 1603
11 1598 Koriath, Norbert 0 - 1 Schulz, Peter 1355
12 1251 Peglow, Karsten 0 - 1 Müller, Johannes 1577
13 1569 Göhring, Robert 1 - 0 Dombkewitz, Frank 1206
14 1201 Kirchmann, Norbert ½ - ½ Lange, John 1550
15 1542 Dr. Pöltelt, Helmut 1 - 0 Dittrich, Hans-Jürgen 1147
16 1003 Baumbach, Dieter 0 - 1 Dr. Eschke, Gert  

Tabellenstand

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 1. Runde   (nach Rangliste)
Rang Spieler DWZ Pkte Bu BuSu 1
1. Klupsch, Harald 1880 1.0 0.0 1.0 22w1
1. Lesky, Ulrich 1808 1.0 0.0 1.0 23s1
1. Arnold, René 1689 1.0 0.0 1.0 25w1
1. Kreuchauf, Olaf 1652 1.0 0.0 1.0 26w1
1. Schrodt, Horst 1613 1.0 0.0 1.0 27s1
1. Ostwald, Holger 1609 1.0 0.0 1.0 28w1
1. Müller, Johannes 1577 1.0 0.0 1.0 29s1
1. Göhring, Robert 1569 1.0 0.0 1.0 30w1
1. Dr. Pöltelt, Helmut 1542 1.0 0.0 1.0 31w1
1. Makswitat, Hartmut 1514 1.0 0.0 1.0 17s1
1. Bensch, Wolfgang 1368 1.0 0.0 1.0 19w1
1. Schulz, Peter 1355 1.0 0.0 1.0 21s1
1. Türk, Bernhard 1355 1.0 0.0 1.0 20w1
1. Dr. Eschke, Gert   1.0 0.0 1.0 32s1
15. Lange, John 1550 0.5 0.5 0.5 16s½
15. Kirchmann, Norbert 1201 0.5 0.5 0.5 15w½
17. Fechner, Dr. Joachim 1756 0.0 1.0 0.0 10w0
17. Sell, Detlef 1750 0.0 1.0 0.0 24s
17. Weber, Jörg 1667 0.0 1.0 0.0 11s0
17. Manns, Matthias 1603 0.0 1.0 0.0 13s0
17. Koriath, Norbert 1598 0.0 1.0 0.0 12w0
17. Dr. Wahner, Eberhard 1532 0.0 1.0 0.0 1s0
17. Stahlberg, Rainer 1515 0.0 1.0 0.0 2w0
17. Zilliges, Uwe 1429 0.0 1.0 0.0 18w
17. Pfeiffer, Dieter 1397 0.0 1.0 0.0 3s0
17. Laurisch, Werner 1367 0.0 1.0 0.0 4s0
17. Weber, Bernhard 1364 0.0 1.0 0.0 5w0
17. Brandenburg, Günter 1364 0.0 1.0 0.0 6s0
17. Peglow, Karsten 1251 0.0 1.0 0.0 7w0
17. Dombkewitz, Frank 1206 0.0 1.0 0.0 8s0
17. Dittrich, Hans-Jürgen 1147 0.0 1.0 0.0 9s0
17. Baumbach, Dieter 1003 0.0 1.0 0.0 14w0

inoffzielle DWZ-Auswertung VM 18-19 nach Runde 0

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
TNr. Teilnehmer Ro Niv Pkte We n E Rh SW Rn Diff.

 

Die Vereinsmeister seit dem Neubeginn:

2018

Klupsch, Harald

2017

Sell, Detlef

2016

Klupsch, Harald

2015

Klupsch, Harald

2014

Dr. Fechner, Joachim

2013

Weber, Jörg

2012

Müller, Johannes

2011

Dr. Fechner, Joachim

2010

Dr. Fechner, Joachim

2009

Völker, Horst

2008

Sell, Detlef

2007

Völker, Horst

2006

Arnold, René

2005

Schuster, Rolf

2004

Schuster, Rolf

2003

Schuster, Rolf

2002

Sell, Detlef

2001

Sell, Detlef

2000

Schuster, Rolf

1999

Ostwald, Dieter

1998

Schuster, Rolf

1997

Ostwald, Dieter

1996

Langnese, Kurt

1995

Köddermann, Peter