| ||
Schach beim SC Eintracht Berlin |
Die Seite befindet sich noch im Aufbau |
Unsere Jugendarbeit besteht aus 4 Teilbereichen |
TG Mandy |
TG Horst |
Schulschach Dieter |
Schulschach Horst |
Am 6. und 7. Dezember führten die Schachvereine Rot-Weiß Neuenhagen, Motor Wildau und Eintracht Berlin wieder ein gemeinsames Nachwuchsturnier durch. diesmal als Nikolausturnier. Mit eingeladen waren in diesem Jahr auch Spieler aus Groß Schönebeck Gespielt wurden 6 Runden im Schweizer System. |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Punkte | Bu | BuSu | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schulz, Jannis | 1185 | SC Eintracht Berlin | 5.5 | 21.5 | 100.5 | 22s1 | 12w1 | 5s1 | 3w1 | 2s½ | 7w1 |
2. | Zacharias, Jonas | 907 | SV Motor Wildau | 5.5 | 19.0 | 102.5 | 26s1 | 30w1 | 6s1 | 10w1 | 1w½ | 5s1 |
3. | Linke, Marvin | SC Eintracht Berlin | 5.0 | 20.0 | 96.0 | 31s1 | 19w1 | 7s1 | 1s0 | 9w1 | 10w1 | |
4. | Lübke, Tom | 1008 | SC Eintracht Berlin | 4.5 | 16.5 | 98.5 | 28s1 | 15w1 | 10s½ | 6w0 | 13s1 | 12w1 |
5. | Schiewe, Nadin | 927 | SF Groß Schönebeck | 4.0 | 21.0 | 93.5 | 25w1 | 11s1 | 1w0 | 17s1 | 6s1 | 2w0 |
6. | Beyte, Tim | 1114 | SC Eintracht Berlin | 4.0 | 21.0 | 91.5 | 16w1 | 8s1 | 2w0 | 4s1 | 5w0 | 15s1 |
7. | Gräbnitz, Marc Flori | 976 | SC Eintracht Berlin | 4.0 | 20.5 | 90.0 | 24w1 | 21s1 | 3w0 | 18s1 | 8w1 | 1s0 |
8. | Lieger, Lucas | 883 | SF Groß Schönebeck | 4.0 | 17.0 | 94.5 | 32s1 | 6w0 | 13s1 | 14w1 | 7s0 | 16w1 |
9. | Franke, Felix | 938 | RW Neuenhagen | 4.0 | 17.0 | 93.0 | 20s1 | 13w0 | 16s1 | 12w1 | 3s0 | 14w1 |
10. | Hopp, Celina | 892 | SC Eintracht Berlin | 3.5 | 21.5 | 88.5 | 33w1 | 14s1 | 4w½ | 2s0 | 11w1 | 3s0 |
11. | Conrad, Max | 701 | SC Eintracht Berlin | 3.5 | 15.5 | 95.0 | 17s1 | 5w0 | 30s1 | 13w½ | 10s0 | 24w1 |
12. | Hopp, Nico | 749 | SC Eintracht Berlin | 3.0 | 20.0 | 86.5 | 18w1 | 1s0 | 25w1 | 9s0 | 20w1 | 4s0 |
13. | Reimer, Marinus | Motor Wildau | 3.0 | 18.5 | 82.5 | 27w1 | 9s1 | 8w0 | 11s½ | 4w0 | 17s½ | |
14. | Breuer, Ferenc | RW Neuenhagen | 3.0 | 17.5 | 85.5 | 19s1 | 10w0 | 21w1 | 8s0 | 27w1 | 9s0 | |
15. | Müller, Stefan | 747 | Borussia Friedrichsfelde | 3.0 | 17.5 | 83.5 | 23w1 | 4s0 | 18w0 | 25s1 | 22w1 | 6w0 |
16. | Schulz, Marc | Motor Wildau | 3.0 | 17.0 | 84.5 | 6s0 | 32w1 | 9w0 | 26s1 | 21w1 | 8s0 | |
17. | Schumann, Lars | Motor Wildau | 3.0 | 16.5 | 85.0 | 11w0 | + | 22s1 | 5w0 | 19s½ | 13w½ | |
18. | Schories, Mika | RW Neuenhagen | 3.0 | 16.0 | 89.0 | 12s0 | 20w1 | 15s1 | 7w0 | 24s½ | 19w½ | |
19. | Seifert, Jessica | 778 | SF Groß Schönebeck | 3.0 | 15.5 | 87.5 | 14w0 | 3s0 | 26w1 | 30s1 | 17w½ | 18s½ |
20. | Hoffmann, Kay | SC Eintracht Berlin | 3.0 | 15.0 | 81.5 | 9w0 | 18s0 | 33w1 | 23s1 | 12s0 | 25w1 | |
21. | Ambroselli, Friedric | 726 | SC Eintracht Berlin | 3.0 | 14.5 | 84.0 | 29s1 | 7w0 | 14s0 | 24w1 | 16s0 | 28w1 |
22. | Berg, Jaden | SF Groß Schönebeck | 3.0 | 14.5 | 82.0 | 1w0 | 33s1 | 17w0 | 29s1 | 15s0 | 27w1 | |
23. | Ngyuen, Phuc | SC Eintracht Berlin | 3.0 | 11.5 | 79.5 | 15s0 | 28w1 | 31s0 | 20w0 | 32s1 | 30w1 | |
24. | Wiedemann, Christoph | Motor Wildau | 2.5 | 15.5 | 80.0 | 7s0 | 29w1 | 27w1 | 21s0 | 18w½ | 11s0 | |
25. | Tietze, Amon | Motor Wildau | 2.0 | 15.5 | 89.0 | 5s0 | 31w1 | 12s0 | 15w0 | 29w1 | 20s0 | |
26. | Zappe, Valentin | SC Eintracht Berlin | 2.0 | 15.0 | 79.0 | 2w0 | 27s0 | 19s0 | 16w0 | 34s1 | 32w1 | |
27. | Franke, Marlin | 767 | RW Neuenhagen | 2.0 | 13.5 | 81.0 | 13s0 | 26w1 | 24s0 | 28w1 | 14s0 | 22s0 |
28. | Weckmann, Ben | SF Groß Schönebeck | 2.0 | 13.5 | 76.0 | 4w0 | 23s0 | 32w1 | 27s0 | 30w1 | 21s0 | |
29. | Schön, Fabian | RW Neuenhagen | 2.0 | 12.0 | 72.5 | 21w0 | 24s0 | + | 22w0 | 25s0 | 34w1 | |
30. | Lorenz, Tobias | Motor Wildau | 1.0 | 17.5 | 76.0 | + | 2s0 | 11w0 | 19w0 | 28s0 | 23s0 | |
31. | Kramp, Richard | 702 | SF Groß Schönebeck | 1.0 | 15.5 | 47.0 | 3w0 | 25s0 | 23w1 | |||
32. | Häger, Tobias | RW Neuenhagen | 1.0 | 14.0 | 75.0 | 8w0 | 16s0 | 28s0 | 34w1 | 23w0 | 26s0 | |
33. | Beyer, Lorenz | SF Groß Schönebeck | 0.0 | 13.0 | 51.0 | 10s0 | 22w0 | 20s0 | ||||
34. | Petri, Leon-Noel | SC Eintracht Berlin | 0.0 | 12.5 | 41.0 | 32s0 | 26w0 | 29s0 |
Am 26. April 2014 fand unser erstes offenes Jugend-Osterturnier statt. Gespielt wurde in 4er Gruppen, wobei DWZ und Vereinszugehörigkeit berücksichtigt wurden. Die Einzelergebnisse der Rundenturniere folgen weiter unten. Die Sieger der einzelnen Gruppen sind: |
Gruppe |
Name |
Verein |
DWZ |
Punkte |
Son-Ber |
|
A |
Schpeniuk, Valentin |
SC Zugzwang |
1116 |
3,0 |
3,0 |
|
B |
Tham, Minh |
SC Zitadelle Spandau |
1100 |
3,0 |
3,0 |
|
C |
Fock, Sana |
SK International |
1040 |
2,5 |
2,75 |
|
D |
Völter, Axel |
SC Eintracht Berlin |
950 |
2,0 |
2,5 |
|
E |
Lübke, Tom |
SC Eintracht Berlin |
895 |
3,0 |
3,0 |
|
F |
Guo, Andi |
SC Zitadelle Spandau |
759 |
2,0 |
3,0 |
|
G |
Milare, Tyron |
Lasker Steglitz-Wilmersdorf |
--- |
3,0 |
3,0 |
|
H |
Seifert, Jessica |
SC Eintracht Berlin |
720 |
3,0 |
3,0 |
|
I |
Schulz, Marc |
SV Motor Wildau |
--- |
2,5 |
2,25 |
|
J |
Wiedemann, Christoph |
SV Motor Wildau |
--- |
3,0 |
3,0 |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schpeniuk, Valentin | 1116 | SC Zugzwang 95 e.V. | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Fock, Amina | 1109 | SK International Berlin | 0 | ** | 1 | 0 | 1.0 | 1.00 |
2. | Lemm, Dustin | 1271 | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 1.00 |
2. | Breitzmann, Sander | 1293 | SV Empor Berlin e.V. | 0 | 1 | 0 | ** | 1.0 | 1.00 |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tham, Minh | 1100 | SC Zitadelle Spandau 1977 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Goldenbaum, Tobias | 1122 | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Zappe, Florian | 1160 | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Breitzmann, Malte | 1196 | SV Empor Berlin e.V. | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fock, Sana | 1040 | SK International Berlin 2 | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Breitzmann, Thorge | 1123 | SV Empor Berlin e.V. | ½ | ** | 0 | 1 | 1.5 | 2.25 |
3. | Beyte, Tim | 1014 | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | 1 | ** | 0 | 1.0 | 1.50 |
4. | Schulz, Jannis | 1026 | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | 0 | 1 | ** | 1.0 | 1.00 |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Völter, Axel | 950 | SC Eintracht Berlin e.V. | ** | 1 | 0 | 1 | 2.0 | 2.50 |
2. | Gräbnitz, Marc-Florian | 932 | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 2.00 |
3. | Guo, Hanke | 832 | SC Zitadelle Spandau 1977 | 1 | 0 | ** | ½ | 1.5 | 2.25 |
4. | Zacharias, Jonas | 966 | SV Motor Wildau e.V. | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 | 0.75 |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lübke, Tom | 895 | SC Eintracht Berlin e.V. | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Hofmann, Marian | 945 | SV Motor Wildau e.V. | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Franke, Felix | 792 | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 0 | 0 | ** | ½ | 0.5 | 0.25 |
3. | Zollmann, Theo | 772 | KSC Strausberg Abt. Schac | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 | 0.25 |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Guo, Andi | 759 | SC Zitadelle Spandau 1977 | ** | 1 | 0 | 1 | 2.0 | 3.00 |
2. | Matting, Johannes | Wildau | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 2.00 | |
3. | Brauer, Robin | 760 | SC Zitadelle Spandau 1977 | 1 | 0 | ** | 0 | 1.0 | 2.00 |
4. | Hopp, Celina | 778 | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | 0 | 1 | ** | 1.0 | 1.00 |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Milare, Tyron | Lasker Steglitz-Wilmersdo | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 | |
2. | Hopp, Nico | 763 | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Schwalbach, André | SV Motor Wildau e.V. | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
4. | Ambroselli, Friedrich | 735 | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Seifert, Jessica | 720 | SC Eintracht Berlin e.V. | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Conrad, Max | 708 | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Franke, Marlin | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
4. | Szepan, Ben | SC Zugzwang 95 e.V. | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schulz, Marc | . | SV Motor Wildau e.V. | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
2. | Thielecke, Ron | . | SV Rot-Weiß Neuenhagen | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
3. | Köpke, Magnus | . | SV Motor Wildau e.V. | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Schober, Maria | . | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Der erste Platz wurde in einem Stichkampf ausgespielt. |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wiedemann, Christoph | . | SV Motor Wildau e.V. | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Bredereck, Aliya | . | GS am Bürgerpark | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Schulz, Finn-Erik | . | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | 0 | ** | ½ | 0.5 | 0.25 |
3. | Ryvaev, Arthur | . | SC Eintracht Berlin e.V. | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 | 0.25 |
Die Schachvereine Rot-Weiß Neuenhagen, Motor Wildau und Eintracht Berlin führten am 14. und 15. Dezember 2013 ein gemeinsames Nachwuchs-Weihnachtsturnier durch. Gespielt wurden 6 Runden im Schweizer System. |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | NWZ | Punkte | Buchh | BuSumm | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ott, Joe | Rot-Weiss Neuenhagen | 5.5 | 20.0 | 100.0 | 27s1 | 3w1 | 10s1 | 6s1 | 9w1 | 4w½ | |
2. | Beyte, Tim | Eintracht Berlin | 824 | 5.0 | 18.5 | 102.0 | 16s1 | 23w1 | 18s½ | 9s½ | 6w1 | 11s1 |
3. | Schulz, Jannis | Eintracht Berlin | 974 | 4.5 | 19.0 | 93.5 | 25w1 | 1s0 | 19w1 | 14s1 | 5w½ | 9s1 |
4. | Hofmann, Marian | Motor Wildau | 915 | 4.5 | 18.0 | 92.5 | 19w1 | 32s1 | 6w0 | 25s1 | 7w1 | 1s½ |
5. | Völter, Axel | Eintracht Berlin | 904 | 4.5 | 18.0 | 88.5 | 26s1 | 8w0 | 13s1 | 15w1 | 3s½ | 10w1 |
6. | Zacharias, Jonas | Motor Wildau | 981 | 4.0 | 21.5 | 89.0 | 30s1 | 12w1 | 4s1 | 1w0 | 2s0 | 13w1 |
7. | Gräbnitz, Marc-Florian | Eintracht Berlin | 750 | 4.0 | 17.5 | 85.5 | 33s1 | 18w0 | 28s1 | 8w1 | 4s0 | 15w1 |
8. | Franke, Felix | Rot-Weiss Neuenhagen | 4.0 | 16.5 | 86.0 | 21w1 | 5s1 | 9w0 | 7s0 | 29w1 | 20s1 | |
9. | Häger, Sebastian | Rot-Weiss Neuenhagen | 942 | 3.5 | 22.0 | 91.5 | 13s1 | 14w1 | 8s1 | 2w½ | 1s0 | 3w0 |
10. | Lübke, Tom | Eintracht Berlin | 835 | 3.5 | 19.5 | 90.0 | 17w1 | 11s½ | 1w0 | 24s1 | 14w1 | 5s0 |
11. | Domke, Erik | Motor Wildau | 1061 | 3.5 | 18.5 | 88.0 | 15s1 | 10w½ | 23s0 | 26w1 | 12s1 | 2w0 |
12. | Seiffert, Jessica | Eintracht Berlin | 755 | 3.5 | 15.0 | 88.0 | 20w1 | 6s0 | 24w½ | 33s1 | 11w0 | 19s1 |
13. | Schulz, Mark | Motor Wildau | 3.0 | 17.5 | 92.0 | 9w0 | 20s1 | 5w0 | 32s1 | 17w1 | 6s0 | |
14. | Conrad, Max | Eintracht Berlin | 725 | 3.0 | 16.5 | 88.5 | 34w1 | 9s0 | 17w1 | 3w0 | 10s0 | 29s1 |
15. | Schories, Mika | Rot-Weiss Neuenhagen | 3.0 | 16.0 | 87.0 | 11w0 | 21s1 | 32w1 | 5s0 | 25w1 | 7s0 | |
16. | Mühlbach, Melissa | Rot-Weiss Neuenhagen | 3.0 | 14.5 | 83.0 | 2w0 | 24s0 | 21w1 | 17s0 | 32w1 | 25s1 | |
17. | Franke, Marlin | Rot-Weiss Neuenhagen | 3.0 | 14.5 | 82.0 | 10s0 | 30w1 | 14s0 | 16w1 | 13s0 | 28w1 | |
18. | Machut, Niclas | Rot-Weiss Neuenhagen | 1004 | 2.5 | 21.0 | 53.0 | 24w1 | 7s1 | 2w½ | |||
19. | Mühlbach, Melvin | Rot-Weiss Neuenhagen | 2.5 | 16.5 | 81.0 | 4s0 | 33w1 | 3s0 | 28w½ | 27s1 | 12w0 | |
20. | Thielecke, Ron | Rot-Weiss Neuenhagen | 2.5 | 14.5 | 79.0 | 12s0 | 13w0 | 30s1 | 27w½ | 26s1 | 8w0 | |
21. | Karnstedt, Karolin | Eintracht Berlin | 2.5 | 14.0 | 74.0 | 8s0 | 15w0 | 16s0 | + | 33w1 | 31s½ | |
22. | Hopp, Celina | Eintracht Berlin | 2.5 | 12.5 | 78.5 | 23s0 | 26w0 | 27s½ | 29s0 | 31w1 | 32w1 | |
23. | Finke, Erik | Motor Wildau | 1068 | 2.0 | 19.0 | 49.5 | 22w1 | 2s0 | 11w1 | |||
24. | Ambroselli, Friedrich | Eintracht Berlin | 2.0 | 17.0 | 84.0 | 18s0 | 16w1 | 12s½ | 10w0 | 28s½ | ||
25. | Schwalbach, André | Motor Wildau | 2.0 | 17.0 | 81.5 | 3s0 | 28w1 | 34s1 | 4w0 | 15s0 | 16w0 | |
26. | Tietze, Amon | Motor Wildau | 2.0 | 15.0 | 79.5 | 5w0 | 22s1 | 29w½ | 11s0 | 20w0 | 27w½ | |
27. | Schober, Maria | Eintracht Berlin | 2.0 | 15.0 | 79.5 | 1w0 | 29s½ | 22w½ | 20s½ | 19w0 | 26s½ | |
28. | Hopp, Nico | Eintracht Berlin | 2.0 | 14.0 | 82.5 | 29w1 | 25s0 | 7w0 | 19s½ | 24w½ | 17s0 | |
29. | Breuer, Ferenc | Rot-Weiss Neuenhagen | 2.0 | 13.5 | 77.0 | 28s0 | 27w½ | 26s½ | 22w1 | 8s0 | 14w0 | |
30. | Schulz, Finn-Erik | Eintracht Berlin | 2.0 | 13.0 | 77.5 | 6w0 | 17s0 | 20w0 | 31s0 | + | 33s1 | |
31. | Troszczynski, Luca | Eintracht Berlin | 1.5 | 13.5 | 39.5 | 30w1 | 22s0 | 21w½ | ||||
32. | Nguyen, Phuc | Eintracht Berlin | 1.0 | 16.0 | 78.5 | + | 4w0 | 15s0 | 13w0 | 16s0 | 22s0 | |
33. | Schwalbach, Sarah | Motor Wildau | 1.0 | 13.5 | 76.0 | 7w0 | 19s0 | + | 12w0 | 21s0 | 30w0 | |
34. | Kähne, Lucas | Rot-Weiss Neuenhagen | 1.0 | 12.5 | 46.0 | 14s0 | + | 25w0 |
Die (noch unvollständigen) Ergebnisse in chronologischer Reihenfolge |
Landesschulmeisterschaft Brandenburg |
Mit Florian B., Tobias G. und Axel V. wird das A. von Humboldt-Gym. bei den Brandenburger Schulschachmeisterschaften zusammen mit Davy Tesch Landesmeister |
8.3.2014 |
Berliner Meisterschaft U14 |
Bei der Berliner Jugend-Mannschaftsmeisterschaft belegt Eintracht in der Besetzung Tobias G., Florian Z., Jannis Sch. und Axel V. den 3. Platz |
1./2.3..2014 |
. |
. |
. |
Marc-Florian Gräbnitz |
Beim Berliner Jugendherbstopen belegt er in der Altersklasse U8 den 1. Platz |
10/11.11.2012 |
Berliner Jugendherbstopen U10 |
Beim Berliner Jugendherbstopen in der AK U10 belegt Max den 22.Platz |
10/11.11.2012 |
Berliner Jugendherbstopen U25 |
Beim Vorbereitungsturnier auf die BJEM 2013 belegt Florian den 15.Platz |
10/11.11.2012 |
Axel Völter |
Beim 3. Rahn-Schul-Turnier in Fürstenwalde belegt er in der Klasse 6 den 1. Platz |
20/21.10.2012 |
Jessica Seiffert |
Beim 3. Rahn-Schul-Turnier in Fürstenwalde belegt sie in der Klasse 3 den 2. Platz |
20/21.10.2012 |
Eric Schröder |
Beim 3. Rahn-Schul-Turnier in Fürstenwalde belegt er in der Klasse 5 den 3. Platz |
20/21.10.2012 |
Rahn-Turnier Fürstenwalde |
Beim 3. Rahn-Schul-Turnier in Fürstenwalde belegt Jannis in der Klasse 5 den 6. Platz. |
20/21.10.2012 |
Petershagener Kinderturnier |
Im vierten Turnier des S5-Cups belegen Diana und Marc in der Wertung U8 die Plätze 14 und 23 sowie in der Wertung U10 Max und Tom die Plätze 19 und 24 |
22.09.2012 |
Florian Zappe |
Bei der 1. Vorrunde zur Berliner Meisterschaft U 10 qualifiziert sich Florian direkt für das Finale im Februar. |
1.-15.09.2012 |
Jugendsommeropen |
Beim Jugendsommeropen belegen in der U 11 Diana und Max die Plätze 10 und 14 |
1/2.09.2012 |
Abrafaxe-Turnier Gr. A |
Unter 53 Teilnehmern belegte Felix Karnstedt Platz 17, Dustin Lemm Platz 29, Anne Kräft Platz 34 und Tobias Goldenbaum Platz 39. |
09.06.2012 |
Abrafaxe-Turnier Gr. B |
Unter 45 Teilnehmern belegte Axel Völter Platz 15, Eric Schröder Platz 18 und Maxim Bubnow Platz 42. |
09.06.2012 |
Jannis Schulz |
Beim 16. Abrafaxe-Turnier belegte Jannis in der AK C den 3. Platz |
09.06.2012 |
Abrafaxe-Turnier Gr. C |
Unter 62 Teilnehmern belegte Florian Zappe Platz 7 und Max Conrad Platz 49. |
09.06.2012 |
Abrafaxe-Turnier Gr. D |
Unter 73 Teilnehmern belegte Diana Dukart Platz 30 und Dennis Bubnow Platz 47. |
09.06.2012 |
Abrafaxe-Turnier Gr. E |
Unter 43 Teilnehmern belegte Marc-Florian Gräbnitz Platz 20 und Jamie-Luca von Kalben Platz 43. |
09.06.2012 |
Fredersdorfer Kinderturnier |
Im ersten Turnier des S5-Cups belegen Diana und Marc in der Wertung U8 die Plätze 11 und 13 unter 24 Teilnehmern. |
19.05.2012 |
Jugend-VM |
Am 12. Mai fand die Jugend-Vereinsmeisterschaft statt. Die Ergebnisse können unter Vereinsturniere eingesehen werden. |
12.05.2012 |
Diana Dukart |
Beim Kinderfrühlingsturnier belegt Diana in der Wertung Mädchen den 1. Platz in der Altersklasse U8 |
21.04.2012 |
Kinderfrühlingsturnier |
Diana Dukart belegt beim Kinderfrühlingsturnier den 6.Platz und Jessica Seifert Platz in der Altersklasse U8 |
21.04.2012 |
Jamie-Luca von Kalben |
Jamie belegt bei den Berliner Jugendmeisterschaften den 3. Platz in der Altersklasse U7 |
21.04.2012 |
Jessica Wenzke |
Jessica bekommt im Turnier U14 bis U18 der Berliner Jugendeinzelmeisterschaft weiblich den Pokal für den 2. Platz in der Ratingwertung DWZ<1000 |
16.-18.03.2012 |
Diana Dukart |
Diana belegt bei den Berliner Jugendmeisterschaften weiblich den 3. Platz in der Altersklasse U8 |
17./18.03.2012 |
BJEMw 2012 |
Jessica Seifert (U8) wird 5., Jessica Wenzke (U14) wird ebenfalls 5. und Anne Kräft (U14) belegt Platz 9 |
16.-18.03.2012 |
BJMM 2011/12 |
Für die U19-Mannschaft reicht es leider nur zum 4. Platz. Florian Bendschus und Tobias Schmidt sind am erfolgreichsten. |
10.03.2012 |
Berliner Meisterschaft |
Die Mädchenmannschaft der Sartre-Schule belegt in der Besetzung Sophie Krüger, Laura Lehmann, Charleen Rethmeyer und Eva Nöther bei den Berliner Schulschach-Meisterschaften ungeschlagen mit nur einem halben Brettpunkt Rückstand zum Sieger den 2. Platz in der WK M. |
29.02.2012 |
BJMM 2011/12 |
Die erste Mannschaft U12 belegt mit nur einem Punkt Rückstand zum 4. Platz den 10. Platz. Eric Schröder und Jannis Schulz sind am erfolgreichsten. |
26.02.2012 |
BJMM 2011/12 |
Die zweite Mannschaft U12 belegt den 14. Platz. Florian Zappe und Max Conrad sind am erfolgreichsten. |
26.02.2012 |
BJMM 2011/12 |
Die Mannschaft der U16 belegt den 7. Platz. Dustin Lemm und Florian Bendschus sind am erfolgreichsten. |
26.02.2012 |
Tobias Goldenbaum |
Beim großen ABC-Turnier belegt Tobias in der Altersklasse U12 den 3. Platz |
19.02.2012 |
Großes ABC-Turnier |
Beim großen ABC-Turnier U12 belegt Axel Völter den 4.Platz, Eric Schröder den 9. Platz und Maxim Bubnow den 18. Platz |
19.02.2012 |
Großes ABC-Turnier |
Beim großen ABC-Turnier U10 belegt Jannis Schulz den 4.Platz und Friedrich Kräft den 6. Platz |
19.02.2012 |
Großes ABC-Turnier |
Beim Großen ABC-Turnier U9 belegt Denis Bubnow den 28.Platz und Max Conrad den 37. Platz |
19.02.2012 |
Jamie-Luca von Kalben |
Beim Kleinen ABC-Turnier U8 belegt Jamie den 3. Platz in der Altersklasse U8, obwohl er noch in der U7 startberechtigt ist. |
19.02.2012 |
Kleines ABC-Turnier |
Beim Kleinen ABC-Turnier U8 belegt Jessica Seifert den 18.Platz und Diana Dukart den 25. Platz |
19.02.2012 |
Berliner Meisterschaft |
Die Mädchenmannschaft der Sartre-Schule belegt in der Besetzung Sophie Krüger, Laura Lehmann, Charleen Rethmeyer und Eva Nöther bei den Berliner Schulschach-Meisterschaften im Schnellschach den 3. Platz in der WK M. |
19.01.2012 |
Berliner Meisterschaft |
Die Mannschaft der Sartre-Schule belegt bei den Berliner Schulschach-Meisterschaften im Schnellschach den 5. Platz in der WK I. Am erfolgreichsten sind Linh Tran Viet und Laura Lehmann |
18.01.2012 |