Hellersdorfer Winterturnier 2008

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein/Ort NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Pfeffer, Ruprecht Weiße Dame 2125 54S1 18W1 22S1 5W1 3S1 5.0 16.5 74.0
2. Schöwel, Matthias Oberschöneweide 2199 65S1 17W1 24S½ 13W1 12S1 4.5 15.5 70.0
3. Welz, Dr. Peter Empor Berlin 2063 41W1 35S1 27W1 23S1 1W0 4.0 16.5 72.0
4. Neumann, Prof. Dr. Michae ohne 1936 34S1 10W½ 31S1 15W½ 25S1 4.0 16.0 70.5
5. Hüls, Marco Motor Wildau 2023 55W1 50S1 14W1 1S0 26W1 4.0 15.5 72.0
6. Kaphle, Sebastian Post-SV Uelzen 2055 44S1 29W1 13S½ 24W½ 22S1 4.0 15.0 72.0
7. Püschel, Werner Steglitz/Wilmersdorf 2077 38S1 23W0 49S1 19W1 24S1 4.0 14.0 75.0
8. Kaphle, Stephan Post-SV Uelzen 2123 56W1 37S½ 26W½ 50S1 11W1 4.0 13.0 72.0
9. Poseck, Steffen Rotation Pankow 2041 36W0 74S1 55W1 45S1 27W1 4.0 11.0 67.0
10. Körting, Klaus SC Kreuzberg 1662 30W1 4S½ 20W1 11S0 46W1 3.5 16.5 68.5
11. Gebigke, Martin Zugzwang 95 2034 49S1 32W1 19S½ 10W1 8S0 3.5 16.0 69.0
12. Dauth, Benjamin Rotation Pankow 2219 63W1 26S½ 37W1 21S1 2W0 3.5 15.5 68.5
13. Schildt, René Treptower SV 1915 74W1 28S1 6W½ 2S0 23W1 3.5 15.0 72.5
14. Grillich, Alexander SC Rochade 1832 71S1 25W1 5S0 38W1 15S½ 3.5 14.5 70.5
15. Zur, Jan Rotation Berlin 1997 52W1 39S½ 42W1 4S½ 14W½ 3.5 14.0 68.0
16. Mielke, Sven Empor Berlin 2007 40S1 60W1 23S0 29W1 18S½ 3.5 14.0 65.5
17. Hoppensack, Manfred Friesen Lichtenberg 1871 62W1 2S0 36W½ 57S1 37W1 3.5 13.5 68.0
18. Platzek, Janine Zitadelle Spandau 1846 1 1S0 52W1 28S1 16W½ 3.5 13.5 65.0
19. Nietsch, Horst SG Weißensee 49 1882 68S1 67W1 11W½ 7S0 36W1 3.5 13.0 71.5
20. Kievelitz, Bernd Zitadelle Spandau 1966 61S1 31W½ 10S0 41W1 42S1 3.5 13.0 63.5
21. Müller, Peter Berolina Mitte 1983 51W1 42S½ 39W1 12W0 40S1 3.5 12.5 66.0
22. Arndt, Uwe Chemie Weißensee 1934 57W1 36S1 1W0 33S1 6W0 3.0 16.5 70.0
23. Idaczek, Günter Chemie Weißensee 1812 72W1 7S1 16W1 3W0 13S0 3.0 16.5 69.5
24. Jaeger, André SC Rochade 1952 73W1 45S1 2W½ 6S½ 7W0 3.0 16.5 66.0
25. Sondermann, Johannes Chemie Weißensee 2198 33W1 14S0 43W1 35S1 4W0 3.0 16.0 64.5
26. Grassi, Fabrizio Friedrichstadt 1869 59S1 12W½ 8S½ 53W1 5S0 3.0 15.5 67.0
27. Schuster, Rolf Eintracht Berlin 1919 48S1 53W1 3S0 32W1 9S0 3.0 15.5 61.0
28. Lehmann, Mirko SV Briesen 1336 + 13W0 54S1 18W0 53S1 3.0 13.5 60.5
29. Jäger, Marco SKV Bad Freienwalde 1770 75W1 6S0 51W1 16S0 49W1 3.0 12.5 68.5
30. Schmidt, Tobias Motor Eberswalde 782 10S0 34W1 38S0 70W1 54S1 3.0 12.5 65.0
31. Stegmann, Jens Zugzwang 95 1688 76W1 20S½ 4W0 43S½ 51W1 3.0 12.5 65.0
32. Oberling, Mario SC Caissa Falkensee 1728 58W1 11S0 73W1 27S0 52W1 3.0 12.0 65.0
33. Münch, Robert Treptower SV 1626 25S0 59W1 69S1 22W0 64S1 3.0 11.5 64.5
34. Templin, Andreas Chemie Weißensee 1399 4W0 30S0 80W1 58S1 50W1 3.0 11.5 63.0
35. Lohse, Steffen ohne 1714 80S1 3W0 67S1 25W0 61S1 3.0 11.0 65.5
36. Dvorsky, Rudolf Narva Berlin 1539 9S1 22W0 17S½ 60W1 19S0 2.5 16.0 64.5
37. Kropman, Alexei TUS Makkabi 1793 66S1 8W½ 12S0 44W1 17S0 2.5 15.5 61.5
38. Prott, Bernhard Berolina Mitte 1578 7W0 72S1 30W1 14S0 43W½ 2.5 14.5 62.5
39. Wege, Hermann SC Rathenow 1679 64S1 15W½ 21S0 40W0 67S1 2.5 13.0 61.5
40. Zur, Gerd Zugzwang 95 1497 16W0 78S1 46W½ 39S1 21W0 2.5 12.5 61.5
41. Ziems, Michael Putlitzer SV 1548 3S0 66W1 ½ 20S0 68W1 2.5 12.5 59.5
42. Luckian, Mario Motor Eberswalde 1658 81S1 21W½ 15S0 + 20W0 2.5 12.0 56.0
43. Lange, Ronald ohne   70S½ 69W1 25S0 31W½ 38S½ 2.5 11.5 65.0
44. Zesewitz, Martin Friedrichshagen 1542 6W0 75S½ 47W1 37S0 72W1 2.5 11.5 62.5
45. Ostwald, Tobias Eintracht Berlin 1642 77S1 24W0 68S1 9W0 48S½ 2.5 11.5 61.0
46. Steffen, Rico Treptower SV 1995 67S0 70W1 40S½ 56W1 10S0 2.5 11.0 64.0
47. Garcia, Carlos Friedrichstadt 1744 69S0 48W½ 44S0 71W1 59S1 2.5 10.0 54.0
48. Helwig, Stefan Motor Eberswalde 1395 27W0 47S½ 75W½ 77S1 45W½ 2.5 9.5 60.5
49. Lewin, Frank RW Neuenhagen 1536 11W0 58S1 7W0 62S1 29S0 2.0 14.5 63.5
50. Seehagen, Jan SV Senat 1694 79S1 5W0 61S1 8W0 34S0 2.0 13.5 57.0
51. Dr. Blöhbaum, Joachim Queer Springer 1458 21S0 64W1 29S0 69W1 31S0 2.0 13.0 58.5
52. Steppan, Siegfried SV Werder/Havel 1495 15S0 79W1 18S0 66W1 32S0 2.0 12.5 54.5
53. Rausch, Dr. Erik Friedrichshagen 1645 1 27S0 62W1 26S0 28W0 2.0 12.0 64.0
54. Rudolph, Stephanie Rotation Pankow 1597 1W0 1 28W0 74S1 30W0 2.0 12.0 63.0
55. Krawczyk, Harald RW Neuenhagen 1499 5S0 80W1 9S0 68W½ 60S½ 2.0 12.0 59.5
56. Jaskulski, Klaus RW Neuenhagen 1587 8S0 71W½ 70S1 46S0 57W½ 2.0 11.5 56.0
57. Hiller, Carsten ohne 1401 22S0 77W1 60S½ 17W0 56S½ 2.0 11.0 63.5
58. Peil, Dominik Treptower SV 1056 32S0 49W0 65S1 34W0 74W1 2.0 11.0 59.5
59. Lutz, Oliver RW Neuenhagen 1318 26W0 33S0 78W1 63S1 47W0 2.0 11.0 57.5
60. Arnold, René Eintracht Berlin 1705 78W1 16S0 57W½ 36S0 55W½ 2.0 10.5 64.0
61. Bensch, Wolfgang Eintracht Berlin 1417 20W0 76S1 50W0 75S1 35W0 2.0 10.0 61.0
61. Pooch, Lothar SG Weißensee 49 1356 17S0 65W1 53S0 49W0 76S1 2.0 10.0 61.0
63. Möller, Dirk SC Kreuzberg 1639 12S0 68W0 71S1 59W0 75S1 2.0 9.5 61.5
64. Peil, Felix Treptower SV 786 39W0 51S0 1 73S1 33W0 2.0 9.5 56.0
65. Weber, Jörg Eintracht Berlin 1631 2W0 62S0 58W0 78S1 79W1 2.0 9.5 54.5
66. Schmid, Floyd Empor Berlin 1125 37W0 41S0 76W1 52S0 77W1 2.0 8.0 63.5
67. Kaphle, Narendra Post-SV Uelzen 1461 46W1 19S0 35W0 72S½ 39W0 1.5 13.0 58.0
68. Mothes, Thomas Narva Berlin 1377 19W0 63S1 45W0 55S½ 41S0 1.5 12.5 58.5
69. Schlicht, Werner RW Neuenhagen 1091 47W1 43S0 33W0 51S0 73W½ 1.5 11.5 56.0
70. Heinrich, Philipp SV Briesen 1246 43W½ 46S0 56W0 30S0 80W1 1.5 10.5 56.5
71. Gebigke, Lena Zugzwang 95 1221 14W0 56S½ 63W0 47S0 81W1 1.5 10.5 52.5
72. Gabriel, Liem Than Treptower SV 1175 23S0 38W0 81S1 67W½ 44S0 1.5 10.0 62.5
73. Pixa, Richard Treptower SV 1415 24S0 81W1 32S0 64W0 69S½ 1.5 10.0 56.5
74. Stets, Eckart Fredersdorf-Vogelsdo 1392 13S0 9W0 79S1 54W0 58S0 1.0 12.0 56.0
75. Bischoff, Dietmar Narva Berlin 1115 29S0 44W½ 48S½ 61W0 63W0 1.0 12.0 53.0
76. Buchallik, Jakob GA Rüdersdorf 840 31S0 61W0 66S0 + 62W0 1.0 11.5 48.5
77. Wierzbicki, Jirawat Schachpinguine   45W0 57S0 + 48W0 66S0 1.0 11.5 48.0
78. Dombrowski, Jan GA Rüdersdorf 904 60S0 40W0 59S0 65W0 + 1.0 11.0 51.5
79. Arlt, Maximilian GA Rüdersdorf 861 50W0 52S0 74W0 + 65S0 1.0 7.0 56.0
80. Szusterkiewicz, Lennard GA Rüdersdorf 934 35W0 55S0 34S0 81W½ 70S0 0.5 10.0 52.0
81. Zesewitz, Maik Friedrichshagen   42W0 73S0 72W0 80S½ 71S0 0.5 7.0 52.5

 

Preise 2008

Preis

Pl

Name

Wert

Gesamt

1

Pfeffer, R

140 € & Pokal

Gesamt

2

Schöwel, M

110 €

Gesamt

3

FM Dr. Welz, P

90 €

Gesamt

4

Prof. Dr. Neumann, M

65 €

Gesamt

5

Hüls, M

50 €

Gesamt

6

Kaphle, Seb

40 €

Gesamt

7

Püschel, W

30 €

Gesamt

8

Poseck, St

20 €

Rating DWZ<1900

1

Körting, K

35 €

Rating DWZ<1900

2

Grillich, A

20 €

Rating DWZ<1650

1

Lehmann, M

35 €

Rating DWZ<1650

2

Münch, R

20 €

Rating DWZ<1400

1

Templin, A

20 €

SP Teilnehmerin

1

Platzek, J

25 €

SP Senior

1

Hoppensack, M

25 €

SP Jugendlicher

1

Kaphle, St

25 €

SP max TL-DWZ

1

Peil, F

25 €