Schach beim SC Eintracht Berlin

   

Die Abteilung Schach des SC Eintracht Berlin lud ein
zu seinem fünften offenen Blitzturnier am 1. Mai 2018

     

 

5. Hellersdorfer Blitzturnier
 
1.Mai 2018 10:00 Uhr

 

Ausschreibung

Archiv

 

Die bisherigen Sieger und ihre Punkte

 

 

 

Jahr

Sieger

Punkte

 

Jahr

Sieger

Punkte

 

 

2013

FM Reichenbach, Werner

12,5 Pkte / 15 Sp.

 

2014

FM Paulsen, Dirk

28,5 Pkte / 30 Sp.

 

 

2016

FM Paulsen, Dirk

23,5 Pkte / 27 Sp.

 

2017

Schöwel, Matthias

22,5 Pkte / 25 Sp.

 

 

2018

Schöwel, Matthias

19,5 Pkte / 21 Sp.

 

2019

 

 

 

 

5. Hellersdorfer Blitzturnier 2018

Die Rangliste nach 23 Runden

>
Rang ELO NWZ Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Punkt SoBer
1. 2241 2198 Schöwel, Matthias TSG Oberschöneweide ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19.5 189.0
2. 2170 2109 Slepuschkin, Shenis SG NARVA Berlin ½ ** 1 1 1 ½ 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19.0 184.5
3. 2246 2160 Schnabel, Ralf ESV Nickelhütte Aue ½ 0 ** 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5 154.2
4. 2051 2048 Artukovic, Adis SC Zugzwang 95 (Berl 0 0 1 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5 152.0
5. 2207 2051 Ahlberg, Matthias SG Weißensee 49 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 16.0 136.5
6. 2019 1995 Schulz, Olaf ohne 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.5 115.0
7. 2105 2010 Hahlbohm, Matthias TSG Oberschöneweide 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 14.0 112.5
8. 1970 1809 Konopka, Peter SC Rochade (Berlin) 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 13.0 104.5
9. 1776 1699 Müller, Johannes SC Eintracht Berlin 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 0 1 1 11.5 86.75
10. 1925 1891 Idaczek, Günter TSV Mariendorf 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 0 1 ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 11.0 80.00
11. 2080 1971 Schulz, Hartmut SC Rochade (Berlin) 0 1 0 0 0 1 0 0 0 1 ** ½ 0 ½ 1 1 1 ½ 0 1 1 1 10.5 85.75
12.     Lesky, Ulrich SC Eintracht Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 52.50
13. 1839 1778 Dr.Mayer, Herbert SC Rochade (Berlin) ½ 0 0 0 0 0 0 1 ½ ½ 1 0 ** 0 ½ 0 ½ 0 1 1 1 1 8.5 66.25
14.     Sycin, Ryszard TXL 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ ½ ½ 1 ** 1 ½ 0 0 ½ 1 1 1 8.5 62.25
15.     Zakiev, Eduard TXL 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ½ 0 ** 1 1 0 ½ ½ ½ 1 7.0 47.50
16.     Erdmann, Christof TXL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ½ 0 ** 1 1 0 0 1 1 6.5 39.25
17. 1693 1599 Kreuchauf, Olaf SC Eintracht Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 ** 1 1 1 1 1 6.5 33.75
18.     Czapiewski, Marek TXL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 1 0 0 ** 1 ½ 0 1 6.0 37.50
19.   1507 Stemmler, Frank SG Eckturm (Berlin) 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 0 ½ ½ 1 0 0 ** 1 0 1 5.5 36.75
20. 1665 1546 Fiedler, Ronald Läufer Reinickendorf 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 ½ 1 0 ½ 0 ** 0 ½ 4.5 37.75
21.   1569 Djafari, Salar Freibauer Schöneberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 1 1 ** 1 4.5 20.00
22.   1400 Ettel, Ralf SK König Tegel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 2.25