Blitz - Vereinsmeisterschaft 2018 / 19

Tabellenstand

Name

Platz

Pkte

Teiln

 

Tur 1

Tur 2

Tur 3

Tur 4

Tur 5

Tur 6

Tur 7

         

06.09.

18.10.

29.11.

0.02.

0.03.

0.04.

0.06.

                       

Müller, J

1

84,5

3

 

25,5

24,0

35,0

.

.

.

.

Franke, M

2

84,0

3

 

30,0

30,0

24,0

.

.

.

.

Lesky, U

3

76,0

3

 

25,5

22,0

28,5

.

.

.

.

Ostwald, D

4

59,0

3

 

22,0

17,5

19,5

.

.

.

.

Schrodt, H

5

57,0

3

 

19,0

20,0

18,0

.

.

.

.

Kuban, A

6

54,5

2

 

.

35,0

19,5

.

.

.

.

Lange, J

7

50,5

3

 

17,0

17,5

16,0

.

.

.

.

Göring, R

8

42,0

2

 

20,0

.

22,0

.

.

.

.

Arlt, K

9

35,0

1

 

35,0

.

.

.

.

.

.

Manns, M

10

34,5

2

 

17,0

17,5

.

.

.

.

.

Weber, B

11

32,0

2

 

17,0

.

15,0

.

.

.

.

Kreuchauf, O

12

31,5

2

 

14,5

.

17,0

.

.

.

.

Dr. Wahner, E

13

30,5

2

 

13,0

17,5

.

.

.

.

.

Klupsch, H

14

28,5

1

 

.

.

28,5

.

.

.

.

Ramlow, H

15

27,0

1

 

.

27,0

.

.

.

.

.

Weber, J

16

14,5

1

 

14,5

.

.

.

.

.

.

Dombkewitz, F

17

12,0

1

 

12,0

.

.

.

.

.

.

 

VM Blitz Turnier 1

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Arlt, Kay-Uwe 1752 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 11.0 64.75 35,0
2. Franke, Mathias 1744 ½ ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.5 56.00 30,0
3. Müller, Johannes 1577 ½ 0 ** 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 10.0 57.00 25,5
4. Lesky, Ulrich 1808 0 1 0 ** 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.0 53.75 25,5
5. Ostwald, Dieter 1672 0 1 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 9.0 46.25 22,0
6. Göhring, Robert 1569 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 0 1 1 0 1 6.5 30.00 20,0
7. Schrodt, Horst 1613 0 0 ½ ½ 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 6.0 28.50 19,0
8. Manns, Matthias 1603 0 0 1 0 ½ 0 1 ** 0 1 0 ½ 0 1 5.0 27.75 17,0
9. Weber, Bernhard 1364 1 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 0 1 5.0 25.00 17,0
10. Lange, John   0 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 1 0 1 1 5.0 20.00 17,0
11. Kreuchauf, Olaf 1652 0 0 0 0 ½ 0 1 1 0 0 ** 0 1 1 4.5 19.50 14,5
12. Weber, Jörg 1667 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 ** 1 1 4.5 16.00 14,5
13. Dr. Wahner, Eberhard 1532 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 ** 1 4.0 16.50 13,0
14. Dombkewitz, Frank 1206 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 12,0

 

VM Blitz Turnier 2

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Kuban, Andreas 1774 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 42.00 35,0
2. Franke, Mathias 1744 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 0 1 8.0 35.50 30,0
3. Ramlow, Holger 1711 ½ 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 7.0 26.25 27,0
4. Müller, Johannes 1578 0 0 1 ** ½ 1 0 1 1 1 1 6.5 25.00 24,0
5. Lesky, Ulrich 1808 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 6.0 18.75 22,0
6. Schrodt, Horst 1619 0 0 ½ 0 ½ ** 1 0 1 1 1 5.0 16.50 20,0
7. Manns, Matthias 1603 0 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 0 3.0 11.50 17,5
8. Ostwald, Dieter 1672 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0 9.00 17,5
9. Dr. Wahner, Eberhard 1532 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 3.0 8.00 17,5
10. Göbel, Christian 1061 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 10.00 ---
11. Lange, John   0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 2.0 6.00 17,5

 

VM Blitz Turnier 3

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Müller, Johannes 1559 ** 1 0 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 9.0 42.00 35,0
2. Lesky, Ulrich 1808 0 ** 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 8.5 38.25 28,5
3. Klupsch, Harald 1882 1 0 ** ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 8.5 37.50 28,5
4. Franke, Mathias 1744 0 1 ½ ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 8.0 35.00 24,0
5. Göhring, Robert 1569 ½ 0 1 1 ** 0 1 1 0 1 1 1 7.5 36.00 22,0
6. Kuban, Andreas 1774 0 0 0 0 1 ** ½ 1 1 1 0 1 5.5 21.75 19,5
7. Ostwald, Dieter 1672 ½ 0 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 5.5 18.50 19,5
8. Schrodt, Horst 1655 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ ** 0 1 1 1 4.5 16.00 18,0
9. Kreuchauf, Olaf 1636 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 0 1 1 4.0 14.00 17,0
10. Lange, John   0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 6.00 16,0
11. Weber, Bernhard 1364 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 2.0 5.50 15,0
12. Göbel, Christian 1067 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 ---

 

VM Blitz Turnier 4

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg Pkte VM

 

VM Blitz Turnier 5

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg Pkte VM

 

VM Blitz Turnier 6

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg Pkte VM

 

VM Blitz Turnier 7

Rangliste: Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte SoBerg Pkte VM

 

Die Blitz - Vereinsmeister seit dem Neubeginn:

2018

Müller, Johannes

2017

Franke, Mathias

2016

Franke, Mathias

2015

Müller, Johannes

2014

Franke, Mathias

2013

Franke, Mathias

2012

Franke, Mathias

2011

Dr. Fechner, Joachim

2010

Dr. Fechner, Joachim

2009

Franke, Mathias

2008

Franke, Mathias

2007

Schuster, Rolf

2006

Franke, Mathias

2005

Schrodt, Sebastian

2004

Franke, Mathias

2003

Franke, Mathias

2002

Franke, Mathias

2001

Franke, Mathias

2000

Ostwald, Dieter

1999

Franke, Mathias

1998

Hoppe, Frank

1997

Ostwald, Dieter

1996

Andreadakis, Lutz

1995

n.a.