Blitz - Vereinsmeisterschaft 2018 / 19

Tabellenstand

Name

Platz

Pkte

Teiln

 

Tur 1

Tur 2

Tur 3

Tur 4

Tur 5

Tur 6

Tur 7

         

06.09.

18.10.

29.11.

07.02.

21.03.

09.05.

20.06.

                       

Lesky, U

1

145,7

6

 

25,5

(22,0)

28,5

30,7

28,5

32,5

.

Müller, J

2

135,5

6

 

25,5

24,0

35,0

(21,0)

24,0

27,0

.

Franke, M

3

134,5

5

 

30,0

30,0

24,0

.

28,5

22,0

.

Arlt, K

4

120,2

4

 

35,0

.

.

30,7

22,0

32,5

.

Klupsch, H

5

107,5

4

 

.

.

28,5

24,0

35,0

20,0

.

Ostwald, D

6

100,5

6

 

22,0

17,5

19,5

17,5

(16,5)

24,0

.

Schrodt, H

7

96,5

6

 

19,0

20,0

(18,0)

19,0

19,5

19,0

.

Göhring, R

8

90,7

4

 

20,0

.

22,0

30,7

.

18,0

.

Lange, J

9

86,0

5

 

17,0

17,5

16,0

17,5

18,0

.

.

Kuban, A

10

75,5

3

 

.

35,0

19,5

21,0

.

.

.

Kreuchauf, O

11

68,0

4

 

14,5

.

17,0

.

19,5

17,0

.

Manns, M

12

64,5

4

 

17,0

17,5

.

.

14,0

16,0

.

Dr. Wahner, E

13

60,5

4

 

13,0

17,5

.

.

15,0

15,0

.

Weber, B

14

32,0

2

 

17,0

.

15,0

.

.

.

.

Weber, J

15

31,0

2

 

14,5

.

.

.

16,5

.

.

Dombkewitz, F

16

28,0

2

 

12,0

.

.

16,0

.

.

.

Ramlow, H

17

27,0

1

 

.

27,0

.

.

.

.

.

Dr. Eschke, G

18

14,0

1

 

.

.

.

.

.

14,0

.

 

VM Blitz Turnier 1

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Arlt, Kay-Uwe 1752 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 11.0 64.75 35,0
2. Franke, Mathias 1744 ½ ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.5 56.00 30,0
3. Müller, Johannes 1577 ½ 0 ** 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 10.0 57.00 25,5
4. Lesky, Ulrich 1808 0 1 0 ** 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.0 53.75 25,5
5. Ostwald, Dieter 1672 0 1 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 9.0 46.25 22,0
6. Göhring, Robert 1569 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 0 1 1 0 1 6.5 30.00 20,0
7. Schrodt, Horst 1613 0 0 ½ ½ 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 6.0 28.50 19,0
8. Manns, Matthias 1603 0 0 1 0 ½ 0 1 ** 0 1 0 ½ 0 1 5.0 27.75 17,0
9. Weber, Bernhard 1364 1 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 0 1 5.0 25.00 17,0
10. Lange, John   0 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 1 0 1 1 5.0 20.00 17,0
11. Kreuchauf, Olaf 1652 0 0 0 0 ½ 0 1 1 0 0 ** 0 1 1 4.5 19.50 14,5
12. Weber, Jörg 1667 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 ** 1 1 4.5 16.00 14,5
13. Dr. Wahner, Eberhard 1532 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 ** 1 4.0 16.50 13,0
14. Dombkewitz, Frank 1206 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 12,0

 

VM Blitz Turnier 2

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Kuban, Andreas 1774 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 42.00 35,0
2. Franke, Mathias 1744 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 0 1 8.0 35.50 30,0
3. Ramlow, Holger 1711 ½ 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 7.0 26.25 27,0
4. Müller, Johannes 1578 0 0 1 ** ½ 1 0 1 1 1 1 6.5 25.00 24,0
5. Lesky, Ulrich 1808 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 6.0 18.75 22,0
6. Schrodt, Horst 1619 0 0 ½ 0 ½ ** 1 0 1 1 1 5.0 16.50 20,0
7. Manns, Matthias 1603 0 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 0 3.0 11.50 17,5
8. Ostwald, Dieter 1672 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0 9.00 17,5
9. Dr. Wahner, Eberhard 1532 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 3.0 8.00 17,5
10. Göbel, Christian 1061 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 10.00 ---
11. Lange, John   0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 2.0 6.00 17,5

 

VM Blitz Turnier 3

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Müller, Johannes 1559 ** 1 0 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 9.0 42.00 35,0
2. Lesky, Ulrich 1808 0 ** 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 8.5 38.25 28,5
3. Klupsch, Harald 1882 1 0 ** ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 8.5 37.50 28,5
4. Franke, Mathias 1744 0 1 ½ ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 8.0 35.00 24,0
5. Göhring, Robert 1569 ½ 0 1 1 ** 0 1 1 0 1 1 1 7.5 36.00 22,0
6. Kuban, Andreas 1774 0 0 0 0 1 ** ½ 1 1 1 0 1 5.5 21.75 19,5
7. Ostwald, Dieter 1672 ½ 0 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 5.5 18.50 19,5
8. Schrodt, Horst 1655 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ ** 0 1 1 1 4.5 16.00 18,0
9. Kreuchauf, Olaf 1636 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 0 1 1 4.0 14.00 17,0
10. Lange, John   0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 6.00 16,0
11. Weber, Bernhard 1364 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 2.0 5.50 15,0
12. Göbel, Christian 1067 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 ---

 

VM Blitz Turnier 4

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Göhring, Robert 1569 ** 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 6.5 24.25 30,7
1. Lesky, Ulrich 1808 0 ** 1 0 1 1 ½ 1 1 1 6.5 24.25 30,7
3. Arlt, Kay-Uwe 1768 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 6.5 23.75 30,7
4. Klupsch, Harald 1882 1 1 0 ** 0 1 ½ ½ 1 1 6.0 24.25 24,0
5. Müller, Johannes 1575 0 0 1 1 ** 0 1 0 1 1 5.0 19.00 21,0
6. Kuban, Andreas 1774 1 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 5.0 17.50 21,0
7. Schrodt, Horst 1634 0 ½ 0 ½ 0 1 ** ½ 0 1 3.5 12.75 19,0
8. Ostwald, Dieter 1672 0 0 0 ½ 1 0 ½ ** 0 1 3.0 9.75 17,5
9. Lange, John   0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 3.0 6.50 17,5
10. Dombkewitz, Frank 1206 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 16,0

 

VM Blitz Turnier 5

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Klupsch, Harald 1882 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 49.00 35,0
2. Lesky, Ulrich 1808 1 ** 1 0 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 9.5 51.25 28,5
3. Franke, Mathias 1744 1 0 ** 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 9.5 48.75 28,5
4. Müller, Johannes 1612 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 0 1 8.0 41.50 24,0
5. Arlt, Kay-Uwe 1768 0 0 ½ 1 ** 1 0 1 0 1 1 1 1 7.5 35.75 22,0
6. Schrodt, Horst 1641 0 ½ 1 0 0 ** 1 0 ½ ½ 1 1 1 6.5 30.75 19,5
7. Lange, John   0 1 0 0 1 0 ** 0 1 1 0 1 1 6.0 29.00 18,0
8. Kreuchauf, Olaf 1681 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 1 ½ ½ 6.0 26.00 19,5
9. Weber, Jörg 1676 0 0 0 0 1 ½ 0 0 ** 0 1 1 1 4.5 16.75 16,5
10. Ostwald, Dieter 1672 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 1 1 4.5 13.75 16,5
11. Dr. Wahner, Eberhard 1538 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 3.0 9.00 15,0
12. Göbel, Christian 1067 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 0 1.5 11.00 ---
13. Manns, Matthias 1603 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 ** 1.5 4.50 14,0

 

VM Blitz Turnier 6

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Hoppe, Frank 1959 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 62.00 ---
2. Lesky, Ulrich 1808 1 ** 0 0 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 10.0 56.00 32,5
3. Müller, Johannes 1645 0 1 ** 0 1 1 1 0 1 1 0 1 1 1 9.0 50.00 27,0
4. Arlt, Kay-Uwe 1758 0 1 1 ** 1 1 0 ½ 1 0 1 0 1 1 8.5 52.25 32,5
5. Schrodt, Horst 1599 1 0 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 8.0 41.00 19,0
6. Klupsch, Harald 1875 0 0 0 0 1 ** 1 1 ½ 1 1 1 0 1 7.5 39.50 20,0
7. Pröschild, Matthias 1902 0 ½ 0 1 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 7.5 38.00 ---
8. Ostwald, Dieter 1634 0 ½ 1 ½ 0 0 0 ** ½ 1 1 1 1 1 7.5 36.75 24,0
9. Franke, Mathias 1744 0 0 0 0 1 ½ 0 ½ ** 1 1 1 1 1 7.0 30.50 22,0
10. Kreuchauf, Olaf 1644 0 0 0 1 0 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 5.0 21.00 17,0
11. Göhring, Robert 1577 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 5.0 19.00 18,0
12. Manns, Matthias 1564 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 10.50 16,0
13. Dr. Wahner, Eberhard 1535 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 7.50 15,0
14. Dr. Eschke, Gert 1065 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 14,0

 

VM Blitz Turnier 7

Rangliste: Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte SoBerg Pkte VM

 

Die Blitz - Vereinsmeister seit dem Neubeginn:

2018

Müller, Johannes

2017

Franke, Mathias

2016

Franke, Mathias

2015

Müller, Johannes

2014

Franke, Mathias

2013

Franke, Mathias

2012

Franke, Mathias

2011

Dr. Fechner, Joachim

2010

Dr. Fechner, Joachim

2009

Franke, Mathias

2008

Franke, Mathias

2007

Schuster, Rolf

2006

Franke, Mathias

2005

Schrodt, Sebastian

2004

Franke, Mathias

2003

Franke, Mathias

2002

Franke, Mathias

2001

Franke, Mathias

2000

Ostwald, Dieter

1999

Franke, Mathias

1998

Hoppe, Frank

1997

Ostwald, Dieter

1996

Andreadakis, Lutz

1995

n.a.