Schach beim SC Eintracht Berlin

   
Jugend-Einladungsturnier der Vereine
SV Rot-Weiß Neuenhagen, Motor Wildau, SC Eintracht Berlin
     
6.Adventsturnier
 
17./18.Dezember 2016 9:30 Uhr

Ausschreibung

Archiv

Die bisherigen Sieger
noch nicht vollständig

 

Jahr

Sieger

Verein

 

Jahr

Sieger

Verein

 

 

2011

.

.

 

2012

Kai Uwe Hötker

SV Motor Wildau

 

 

2013

Joe Ott

SV Rot-Weiß Neuenhagen

 

2014

Jannis Schulz

SC Eintracht Berlin

 

 

2015

Tobias Goldenbaum

SC Eintracht Berlin

 

2016

Clemens Beyer

SC Eintracht Berlin

 

 

2017

 

 

 

2018

 

 

 

Zum vierten Mal veranstalteten die drei Vereine
Rot-Weiß Neuenhagen, Motor Wildau und Eintracht Berlin
kurz vor Weihnachten ein Einladungsturnier für die Nachwuchsspieler unserer Vereine
Gespielt wurden 6 Runden an zwei Tagen

In diesem Jahr gewann Clemens B. mit 6,0 Punkten

Rang Teilnehmer Verein/Ort NWZ Punkte Buchh BuSumm 1 2 3 4 5 6
1. Beyer, Clemens SC Eintracht Berlin 1174 6.0 20.5 102.5 10W1 3S1 9W1 2S1 5W1 4S1
2. Lübke, Tom SC Eintracht Berlin 1166 5.0 21.0 99.5 12S1 4W1 11S1 1W0 6S1 3W1
3. Beyer, Lorenz SC Eintracht Berlin 993 4.0 20.5 95.5 7S1 1W0 23S1 24W1 9W1 2S0
4. Milzow, Marvin SC Eintracht Berlin 1045 4.0 20.5 89.5 26W1 2S0 8W1 18S1 12W1 1W0
5. Conrad, Max SC Eintracht Berlin 877 4.0 20.0 92.0 6S0 7W1 30S1 11W1 1S0 13W1
6. Franke, Felix RW Neuenhagen 941 4.0 19.0 97.0 5W1 9S0 22W1 10S1 2W0 12S1
7. Maged, Elias SV Motor Wildau   4.0 16.5 86.5 3W0 5S0 15S1 30W1 14S1 18W1
8. Müller, Stefan RW Neuenhagen 757 4.0 14.0 90.5 13S0 32W1 4S0 23W1 22S1 11W1
9. Hopp, Celina SC Eintracht Berlin 1056 3.5 20.5 93.5 15S1 6W1 1S0 14W1 3S0 10W½
10. Schulz, Marc SV Motor Wildau 839 3.5 17.5 92.5 1S0 23W1 32S1 6W0 24S1 9S½
11. Schories, Mika RW Neuenhagen 926 3.0 19.0 90.0 14S1 13W1 2W0 5S0 18W1 8S0
12. Franke, Marlin RW Neuenhagen 830 3.0 18.0 94.5 2W0 22S1 13S1 25W1 4S0 6W0
13. Lieger, Lucas SC Eintracht Berlin 1062 3.0 17.0 83.5 8W1 11S0 12W0 19S1 16W1 5S0
14. Britz, Hannes SC Eintracht Berlin 845 3.0 16.0 81.5 11W0 26S1 16W1 9S0 7W0 19S1
15. Scheitauer, Lorenz SV Motor Wildau 756 3.0 14.0 84.0 9W0 18S0 7W0 27S1 25S1 22W1
16. Müller, Emil SV Motor Wildau   3.0 11.5 77.0 22S0 31W1 14S0 29W1 13S0 24W1
17. Elsner, Friedrich Barnimer Schachfreunde   3.0 4.5 41.5       34S1 26W1 23W1
18. Scharnke, Paul RW Neuenhagen   2.5 16.0 85.5 31S1 15W1 24S½ 4W0 11S0 7S0
19. Schneider, Michael SC Eintracht Berlin   2.5 12.5 75.0 23S0 25S½ 29W1 13W0 20S1 14W0
20. Birk, Jeremy SC Eintracht Berlin   2.5 11.0 57.0 24S½ 36W0 25W0 35S1 19W0 29S1
21. Conrad, Luca SC Eintracht Berlin   2.5 4.0 32.5       33S1 30W1 25S½
22. Wendt, Theo Alois RW Neuenhagen   2.0 17.0 78.0 16W1 12W0 6S0 26S1 8W0 15S0
23. Häger, Tobias RW Neuenhagen   2.0 17.0 69.0 19W1 10S0 3W0 8S0 28W1 17S0
24. Schmidt, Edward RW Neuenhagen   2.0 15.5 77.0 20W½ 34S1 18W½ 3S0 10W0 16S0
25. Bauer, Erik RW Neuenhagen   2.0 14.0 60.5 36S0 19W½ 20S1 12S0 15W0 21W½
26. Wunnicke, Patrick SV Motor Wildau   2.0 13.0 69.5 4S0 14W0 31S1 22W0 17S0 33W1
27. Sperber, Bruno Barnimer Schachfreunde   2.0 5.0 39.5       15W0 31S1 30S1
28. Studzinski, Bruno Barnimer Schachfreunde   2.0 3.5 40.0       31W1 23S0 34S1
29. Kuznierz, Alexander RW Neuenhagen   1.5 10.0 60.5 32S0 30W½ 19S0 16S0 34W1 20W0
30. Scheitauer, Loreen SV Motor Wildau   1.0 14.0 63.0 34W½ 29S½ 5W0 7S0 21S0 27W0
31. Metzdorf, Lucien SC Eintracht Berlin   1.0 11.5 50.0 18W0 16S0 26W0 28S0 27W0 35W1
32. Israel, Julius SC Eintracht Berlin   1.0 9.0 41.5 29W1 8S0 10W0      
33. Elsner, Richard Barnimer Schachfreunde   1.0 4.5 21.5       21W0 35S1 26S0
34. Neubert, Justus SC Eintracht Berlin   0.5 11.5 49.0 30S½ 24W0 36S0 17W0 29S0 28W0
35. Touhsaint, Pia Felice Barnimer Schachfreunde   0.0 4.5 27.0       20W0 33W0 31S0
aW Huhndt, Günther SV Motor Wildau 1377 3.0 5.0 36.5 25W1 20S1 34W1