Schach beim SC Eintracht Berlin

   
Jugend-Einladungsturnier der Vereine
SV Rot-Weiß Neuenhagen, Motor Wildau, SC Eintracht Berlin
     
7.Adventsturnier
 
9./10.Dezember 2017 9:30 Uhr

Ausschreibung

Archiv

Die bisherigen Sieger
noch nicht vollständig

 

Jahr

Sieger

Verein

 

Jahr

Sieger

Verein

 

 

2011

.

.

 

2012

Kai Uwe Hötker

SV Motor Wildau

 

 

2013

Joe Ott

SV Rot-Weiß Neuenhagen

 

2014

Jannis Schulz

SC Eintracht Berlin

 

 

2015

Tobias Goldenbaum

SC Eintracht Berlin

 

2016

Clemens Beyer

SC Eintracht Berlin

 

 

2017

Tim Beyte

SC Eintracht Berlin

 

2018

 

 

 

Zum fünften Mal veranstalteten die drei Vereine
Rot-Weiß Neuenhagen, Motor Wildau und Eintracht Berlin
kurz vor Weihnachten ein Einladungsturnier für die Nachwuchsspieler unserer Vereine
Gespielt wurden 6 Runden an zwei Tagen

Sieger in diesem Jahr wurde Tim Beyte von Eintracht Berlin mit 6,0 Punkten aus 6 Spielen
Sieger in der Altersklasse U10 wurde Lorenz Beyer von den Leegebrucher SF mit 4,0 Punkten
Bestes Mädchen wurde Rubina Arnold von Rot Weiss Neuenhagen mit 3,5 Punkten

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSum 1 2 3 4 5 6
1. Beyte, Tim 1577 SC Eintracht Berlin 6.0 21.5 103.5 18w1 7s1 6w1 2s1 3w1 5s1
2. Häger, Sebastian 1300 RW Neuenhagen 5.0 20.5 97.5 29s1 9w1 11s1 1w0 13s1 6w1
3. Lieger, Lucas 1151 Leegebrucher SF 4.5 21.0 99.5 21w1 22s1 8w1 5s½ 1s0 10w1
4. Müller, Stefan 856 RW Neuenhagen 4.5 17.5 97.5 12w1 5s0 21w1 10s½ 11w1 13s1
5. Beyer, Lorenz 1124 Leegebrucher SF 4.0 22.0 97.5 27s1 4w1 13s½ 3w½ 8s1 1w0
6. Conrad, Max 1021 Leegebrucher SF 4.0 21.5 96.0 10s1 15w1 1s0 14w1 9s1 2s0
7. Dominick, Maximilian 837 Leegebrucher SF 4.0 18.5 91.0 14s1 1w0 10s0 19w1 16s1 15w1
8. Schories, Mika 940 RW Neuenhagen 4.0 18.0 91.0 26s1 23w1 3s0 16w1 5w0 17s1
9. Scheitauer, Lorenz 770 SV Motor Wildau 4.0 17.0 88.5 24w1 2s0 31w1 15s1 6w0 32s1
10. Schmidt, Edward   RW Neuenhagen 3.5 20.0 95.5 6w0 19s1 7w1 4w½ 14s1 3s0
11. Arnold, Rubina 1064 RW Neuenhagen 3.5 18.0 87.5 31w1 17s1 2w0 13w½ 4s0 20s1
12. Schneider, Michael   SC Eintracht Berlin 3.5 14.5 81.5 4s0 29w1 16s0 21w1 20s½ 33w1
13. Seifert, Jessica 979 Leegebrucher SF 3.0 19.5 93.0 20w1 30s1 5w½ 11s½ 2w0 4w0
14. Maged, Elias   SV Motor Wildau 3.0 17.0 94.5 7w0 18s1 17w1 6s0 10w0 21s1
15. Reistel, Marvin   RW Neuenhagen 3.0 16.5 87.5 19w1 6s0 24w1 9w0 25s1 7s0
16. Prötzsch, Christoph   RW Neuenhagen 3.0 16.0 81.0 30w0 26s1 12w1 8s0 7w0 24s1
17. Elsner, Friedrich   Barnimer SF 3.0 15.0 84.5 25s1 11w0 14s0 24s1 18w1 8w0
18. Wesner, Jacob   Barnimer SF 2.5 16.5 83.5 1s0 14w0 33s1 25w1 17s0 19w½
19. Wunnicke, Patrick   SV Motor Wildau 2.5 15.5 85.0 15s0 10w0 27s1 7s0 34w1 18s½
20. Doll, Oleg   SC Eintracht Berlin 2.5 14.0 80.0 13s0 25w0 28s1 36s1 12w½ 11w0
21. Grigoryan, Musheg   SC Eintracht Berlin 2.0 18.0 84.0 3s0 33w1 4s0 12s0 35w1 14w0
22. Staubach, Theodor 750 Barnimer SF 2.0 17.0 49.5 33s1 3w0 25s1      
23. Conrad, Luca   Leegebrucher SF 2.0 17.0 46.0 28s1 8s0 30w1      
24. Bauer, Erik   RW Neuenhagen 2.0 15.0 78.0 9s0 27w1 15s0 17w0 28s1 16w0
25. Scharnke, Paul   RW Neuenhagen 2.0 14.5 79.0 17w0 20s1 22w0 18s0 15w0 37s1
26. Domke, Viktor   Motor Wildau 2.0 14.5 76.5 8w0 16w0 29s0 34s0 37w1 35s1
27. Heyne, Ruben   EGS Bernau 2.0 13.5 81.0 5w0 24s0 19w0 37s1 32w0 34s1
28. Barendt, Matthes   SC Eintracht Berlin 2.0 13.0 76.0 23w0 31s0 20w0 32s1 24w0 36w1
29. Mannhardt, Lukas   SV Motor Wildau 1.0 16.0 49.5 2w0 12s0 26w1      
30. Janal, Taro   SV Motor Wildau 1.0 15.0 52.5 16s1 13w0 23s0      
31. Studzinski, Bruno   Leegebrucher SF 1.0 15.0 48.0 11s0 28w1 9s0      
32. Zappe, Valentin 794 SC Eintracht Berlin 1.0 15.0 43.5       28w0 27s1 9w0
33. Scheitauer, Loreen   SV Motor Wildau 1.0 14.0 79.5 22w0 21s0 18w0 35s0 36w1 12s0
34. Touhsaint, Pia   Barnimer SF 1.0 13.5 43.5       26w1 19s0 27w0
35. Elsner, Richard   Barnimer SF 1.0 13.0 46.5       33w1 21s0 26w0
36. Dominick, Charlotte   Barnimer SF 0.0 13.5 41.0       20w0 33s0 28s0
37. Dominick, Johanna   Leegebrucher SF 0.0 13.0 42.5       27w0 26s0 25w0